Вебинар | День открытых дверей Клуба Академии Документооборота | 29 июня в 11:00 Подробнее →
Вебинар | День открытых дверей Клуба Академии Документооборота | 29 июня в 11:00 Подробнее →
Вебинар | День открытых дверей Клуба Академии Документооборота | 29 июня в 11:00 Подробнее →
Главная → База знаний → Работа с документами → Хранение служебный записок
Как в 1С:Документооборот организовать хранение служебных записок?
Автор: Владимир Лушников | Последнее обновление: 12 февраля 2025 |🕐 2 мин.чтения
В 1С:Документооборот под Администратором или пользователем с правами "Ответственный за НСИ" открываем справочник "Виды внутренних документов".
Добавляем новый вид внутреннего документа.
Заполняем основные параметры вида внутреннего документа "Служебная записка".
На закладке "Настройки" нам важны флажки:
- "Использовать срок исполнения",
- "Вести учет по адресатам",
- "Автоматически вести состав участников рабочей группы",
- "Заполнение рабочей группы является обязательным".
Настройка вида внутреннего документа завершена. Нажимаем кнопку "Записать и закрыть".
Теперь перейдем в справочник "Внутренние документы".
Называем папку "Служебные записки" и переходим в настройки прав доступа по этой папке.
Добавляем группу пользователей "Все пользователи" и даем права на
- чтение,
- добавление документов,
- изменение документов,
- удаление документов.
Права на удаление при включенной настройке "Ограничивать доступность полей по состоянию" позволят делать пометку на удаления только в состояниях "Проект", "Не согласован", "Не утвержден" и "Не зарегистрирован".
Таким образом все пользователи смогут в этой папке создавать и редактировать служебные записки свои, своих подчиненных, а также тех служебных записок, в которых они являются участниками процессов, запущенных по служебной записке. Дополнительно кроме прав по папке будут ограничиваться права по рабочей группе, заполнение которой у вида документа обязательно.
авторизуйтесь